Сетябрь для Камышловского ЭТЗ выдался "горячим" на выставочную деятельность.

 

В период с 11-20 сентября Камышловский электротехнический завод принимал участие в двух отраслевых выставках. 11-14 Международный железнодорожный салон «ЭКСПО-1520», 18-20 Международная конференция-выставка «ПРОМТРАНСЖАТ-2013».  На ЭКСПО 1520 от КЭТЗ были представлены выставочные образцы продукции модуль МАП, шкаф ШКВ, розетка и контакты для реле типа Н и НМШ, светодиодные светильники РАДЭУС.

Стенд посетили более 100 человек, из них высокопоставленные чиновники ОАО «РЖД» и других структур, связанных с СЦБ.

На выставке конференции «ПРОМТРАНСЖАТ -2013» посетителям были продемонстрированы выставочные экземпляры: статив СУР, сетодиодные светильники «РАДЭУС», розетка и контакты для реле типа Н и НМШ.

На стенде побывали все участники конференции 168 человек представители  более 80 промышленных и коммерческих предприятий России и стран СНГ.

Большой интерес у посетителей стенда вызвали все выставочные образцы продукции.

«ПромТрансЖАТ-2013» прошел в расширенном формате и охватил технологии и перспективы развития не только систем железнодорожной автоматики, но и систем связи, технологий сервисного обслуживания, интеллектуальных функций микропроцессорных систем и их увязки с информационно-логистическими системами и АСУТП промышленных предприятий. 

18 сентября на конференции руководители промышленных предприятий, проектных организаций, дирекций по информационным технологиям, ПЖТ, УЖДТ, ЖДЦ; начальники служб СЦБ промышленных предприятий России и стран ближнего зарубежья ознакомились с предложениями ведущих российских и зарубежных предприятий-разработчиков и производителей систем железнодорожной автоматики и телемеханики, систем электропитания и грозозащиты для железнодорожных хозяйств. С программными докладами выступили руководители и технические специалисты компаний-спонсоров мероприятия: ЗАО «Научно-производственный центр «Промэлектроника», ООО «Поливид», ЗАО «НПО «РоСАТ», ООО «НПП «Югпромавтоматизация». Также большой интерес вызвали выступления одного из мировых лидеров в сфере транспорта компании «Альстом Транспорт», немецких производителей промышленных аккумуляторов и российских системных интеграторов в сфере информационно-логистических систем для предприятий. 
Второй день 19 сентября участники начали с обсуждения вопросов сертификации, соблюдения и развития нормативно-законодательной базы, регламентирующей вопросы безопасности движения на промышленном железнодорожном Ключевыми выступлениями по этой тематике стали доклады начальника отдела организации разработок и внедрения новых технических средств Управления автоматики и телемеханики ЦДИ-филиала ОАО «РЖД» Гомана Евгения Александровича и вице-президента НО «Союзгрузпромтранс» Евпакова Виктора Васильевича «О законопроектах по железнодорожному транспорту». Далее отдельный тематический блок конференции был посвящен вопросам сервисного облуживания и ремонту железнодорожной техники промышленных предприятий. И, конечно, особое внимание было уделено выступлениям проектных организаций, выполняющих задачи по проектирования современных микропроцессорных систем и устройств железнодорожной автоматики - ОАО «Минский Промтранспроект», «Белжелдорпроект», ОАО «Ленгипротранс», ОАО «Уралгипротранс», проектно-изыскательского отдела НПЦ «Промэлектроника». 

Особенностью конференции «ПромТрансЖАТ-2013» является обязательная обратная связь от представителей промышленных предприятий, непосредственно эксплуатирующих микропроцессорные системы ЖАТ или планирующих их внедрение на предприятии. Этот открытый диалог необходим как предприятиям, так и разработчикам таких систем и решений. 

В рамках мероприятия прошла выставка современных технических средств и технологий, адресованная представителям УЖДТ предприятий и всем специалистам в области железнодорожного транспорта. 20 сентября была организована рабочая экскурсия на станцию Заводская-Сортировочная Первоуральского новотрубного завода, где недавно была внедрена микропроцессорная централизация стрелок и сигналов МПЦ-И.

Конференция-выставка «ПромТрансЖАТ» традиционно проходит раз в два года. Следующее мероприятие будет проходить в 2015 году, и многие участники уже выразили свое желание продолжить общение и приехать на конференцию в очередной раз.