Без работы никто не сидит 

Начальник цеха №1 Владимир Гнатюк: На начало квартала в цехе№1 работает 326 человек. Если в первом квартале на всех переделах мы переживали спад объемов, то по второму кварталу начался рост. Приведу две цифры: в марте плановая цифра по цеху была 37 млн. руб., то на апрель запланировано выпустить продукции на 57 млн. руб. Ждем конструкторскую документацию на новый связевой шкаф на базе шкафа ШМС. Начинаем делать комплектующие для блока питания светофоров. Это новая для нас продукция, которую мы осваиваем в рамках принятой на заводе антикризисной программы. Чем занимаемся еще? Сейчас у нас идет очень серьезная работа по вопросам качества. По некоторым деталям был ряд замечаний, теперь разбираемся, чтобы их устранить. 
В цехе проведен капитальный ремонт бытовки заготовительного участка, в апреле закончим текущий ремонт малярного.
Начальник цеха №2 Руслан Грехов: Подводя итоги первого квартала, что хотелось бы сказать. Ситуация по загруженности производства в нашем цехе по заводу самая стабильная. Продукция, что мы выпускаем, пользуется спросом, заказы есть. В течение всего прошлого года объемы производства у нас постоянно наращивались. Сейчас такого количества заказов уже нет. Чтобы обеспечить всех работой мы обучали людей смежными профессиями, переводили на другие переделы. Самое главное – без работы никто не сидит.
У нас в планах давно было намечено поменять в цехе двери. Но времени на это не было. А сейчас решили поставить новые. Вроде бы двери и двери. Но, приходя утром на работу, что мы видим первым делом? Правильно, двери. И мы решили подойти к их созданию творчески, со смекалкой. Эскиз придумывали вместе со строй-группой. Было рассмотрено несколько вариантов. В результате остановились на ручной работе по дереву. Это теплый, уютный материал, создающий хорошую добрую атмосферу. Для начала хорошего дня это самое то. Двери изготовил Мутли…., работник строительного участка. Надо было видеть лица людей, когда они выходили из цеха! Зашли через одни двери, вышли через другие. Многие улыбались.
Начальник цеха №3 Александр Лукерчик: От трехсменной работы мы ушли, так как необходимость в ней отпала. Работаем в две смены. Произвели небольшую корректировку по загруженности. Тех, у кого работы убавилось больше всех, стали переводить на другие участки. Для нас главное, чтобы все получали достойную зарплату. Директор четко поставил перед нами задачу – сохранить коллектив. Получаем меньше, чем раньше, но работаем все. Никого не увольняем. Все поддержали единогласно. 
Главный механик завода Анатолий Печалин сегодня сообщил хорошую весть – несмотря на экономические трудности для нашего цеха был закуплен так нам необходимый гидрокопировальный полуавтомат. Ждем.
Начальник цеха №4 Михаил Дымшаков: Первый квартал работали в две смены, четыре дня в неделю, как и весь остальной завод. Сегодня у нас в цехе работает 129 человек. Это наша постоянная численность без договорников. Сейчас занимаемся текущим ремонтом на гальваническом участке. Начали с бытовых помещений. Сегодня начали устанавливать леса на основном участке. Проверим перекрытия, потолок. Его мы будем обшивать поликарбонатом. Приведем в порядок стены. В общем, сделаем косметический ремонт всех помещений.


Михаил Никонов